Геолокация

Дата и время

Ключи Личный кабинет

Курс валют USD — 00,0000 руб.EURO — 00,0000 руб.

Самолет - поднимает наверх. Облака

Кипр – наш!

Кипр подтвердил открытие границ для российских туристов с 1 апреля

Государственный комитет по туризму Кипра подтвердил открытие границ для российских туристов с 1 апреля. Республика предприняла все меры для сохранения благоприятной эпидемиологической обстановки и гарантирует гостям страны безопасный и комфортный отдых, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Власти Кипра планируют перевести Россию из так называемой «серой» зоны в «красную» при низком уровне заболеваемости коронавирусом. Это даст возможность россиянам посещать республику в туристических целях.

Согласно протоколу Минздрава островного государства, для лиц, прибывающих из «красной» зоны, имеющих отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета, будет отменен обязательный карантин по прибытии. При этом дети младше 12 лет полностью освобождаются от какой-либо проверки на COVID-19.

Также помимо справки об отсутствии коронавирусной инфекции гостям страны придется пройти повторное тестирование по прилету. Стоимость процедуры в аэропорту Ларнаки составит 30 евро, Пафоса – 32 евро на человека. Напомним, на сегодняшний день въезд на Кипр разрешен только отдельным категориям граждан. Власти страны планировали пускать российских туристов с 1 марта этого года. Но затем приняли решение отложить дату открытия границ еще на месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


© 2019 - 2024 Турагентство Fardes Travel info@fardestravel.ru
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности