Геолокация

Дата и время

Ключи Личный кабинет

Курс валют USD — 00,0000 руб.EURO — 00,0000 руб.

Самолет - поднимает наверх. Облака

Американская круизная компания готова взять на борт привитых туристов из России

Перезапуск морских путешествий в Европе начнут с Кипра и Греции

Американская круизная компания готова взять на борт привитых туристов из России Перезапуск морских путешествий в Европе начнут с Кипра и Греции 29.03.2021, 09:09 Автор: Елена Талпэу 2121 Американский круизный холдинг Royal Caribbean анонсировал круизы из Лимасола (Кипр) по греческим островам. Бронирования откроются с 7 апреля, программы начнутся с 10 июля на лайнере Jewel of the Seas и будут выполняться до октября. Тур включает посещение Лимасола и Афин, островов Родоса, Крита, Миконоса и Санторини.

Судя по описанию, воспользоваться предложением могут и туристы из России, сделавшие прививки от коронавируса.

«Круизы будут доступны для взрослых гостей, которые полностью вакцинированы от COVID-19, и для детей до 18 лет с отрицательным результатом теста. Команда лайнера также будет вакцинирована. Данные меры по охране здоровья и безопасности, как и другие, могут изменяться в зависимости от развития ситуации», – указано в релизе компании.

Эксперты, опрошенные TourDom.ru, подтвердили: туристов из России ждут на борту. «До этого момента все круизные компании объявляли, что начинают свои круизные программы только для англичан, израильтян и т. д. Это первая новость о том, что на борт будут пускать наших туристов. Единственное, сертификат о прививке должен быть на английском языке. Как только начнутся бронирования, мы ждем валовый спрос, потому что люди изголодались по круизам, сомнений в этом нет. Ждем, что на Кипре закончится локдаун. Это будет просто бомба», – прокомментировал порталу TourDom.ru заместитель генерального директора «Бриз Лайн» Илья Милитицкий.

В компании «Круизный дом» отмечают, что не только Royal Caribbean объявила о начале подобных круизов. «Сейчас 3 компании, которые заявили о том же. Первой это сделала компания Celestyal Cruises. Она начинает круизы с 29 мая по греческим островам. Они пользуются большим спросом. Уже начались активные продажи. Вторая компания – Ponant Cruises, чьи круизы будут отправляться из Афин. При этом у всех у них приемлемые условия для российских туристов. В отличие от Royal Caribbean, на борт будут пускать не только вакцинированных путешественников, но и тех, которые переболели коронавирусом или имеют отрицательный ПЦР-тест», – комментирует генеральный директор компании «Круизный дом» Константин Пучков.


© 2019 - 2024 Турагентство Fardes Travel info@fardestravel.ru
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности